понедельник, 28 января 2013 г.

Au Revoir Paris или до новых встреч!

Дорогие девушки, наверное этим постом завершу прогулки по Парижу, но покажу вам чуть больше разных фотографий и боюсь он будет очень длительным...

Виды города с храма Sacre Coeur (Святое Сердце). Фото сделаны утром, поэтому туманно.
На фото слева внизу, высокая башня, это Tour Montparnasse (Башня Монпарнас), там 59 этажей, можно на террасу выйти. Есть панорамный ресторан.
На фото справа наверху, современное здание с синей крышей, это центр Помпиду. Центр и музей современного искусства.



Известное уже заведение Laduree, сюда я обязательно захожу хотя-бы раз, из-за выпечки. Кушать здесь конечно дороговато, но взять кофе и пирожное или самые знаменитые французские "macarons" можно вполне.


Я взяла фирменное блюдо, омлет и картошку фри. Звучит смешно!!! Прийти в ресторан и скушать омлет, но это чисто французский прикол, здесь часто увидите такое. Омлет на самом деле очень вкусный, и картошка шикарная, но я здесь ради ПИРОЖНОГО!  Saint-Honore с малиной и розой. Оно было съедено минуты за 3! остался только один лепесток розы...


А в их бутике купила ежедневник. Сама давно всё в телефон записываю, но перед такими приятными штучками, устоять не могу. В нем и рецепты есть и разная полезная женская информация.


Здесь я собрала некоторые снимки, на которых можно сразу узнать дух Парижа...


Вот эта кондитерская "Berko", не далеко от меня, но я держусь, и ходила туда только один раз, и купила всего два маленьких пирожных, те что внизу справа в углу...


Покушали, погуляли, как-же без шоппинга?




"Эти желтые ботинки..."
Желтый опять будет в моде этой весной видимо...
Если честно, в этот раз я очень мало одежды купила, меня потянуло на бельё...


Из Beauty покупок, вот это:


1-BB Крем 5 в 1 от франко-корейской марки ERBORIAN. Эта марка вроде и придумала BB кремы. Мне до этого дали в пробнике вариант 3 в 1, мне понравился, поэтому купила в travel-size, 15 мл. Сказали, что 5 в1 круче 3 в1:))) Посмотрим. Стоимость вроде  12 евро.
2-Крем в моно-дозах на 7 дней от французской марки IOMA. Просто было интересно что это такое? Марку не знаю. На упаковке есть русский текст, значит скоро в России появится. Взяла увлажняющий крем и восстанавливающий ночной гель. Каждая упаковка 7 евро стоит. Купила это в сети Marionnaud (Марионо), это конкурент Сефоры. Здесь один плюс есть, дают много пробников, но не все бренды можно найти.
3-Express Wrinkler Filler, Экспресс Филлер (наполнитель) от американской марки Instantly Young, якобы моментально разглаживает морщины на 46%. Ну-ну...Обратите внимание на цену: 5.97 евро. Скидка 70% в Сефоре. Поэтому и купила. Попробовала уже, что-то происходит, но ещё до конца не поняла.
4-Всё остальное это пробники.


Видите пироги, круглые и квадратные из слоеного теста? Это galette des rois (Пирог королей) в честь праздника Epiphanie (Крещение), его разрезают и тот кто получит кусок в котором спрятана горошина, становится королем (королевой) вечера, и все должны его желания выполнять. Однажды мне повезло, в детстве.
Наверное на этой сладкой ноте завершу.
Честно надеюсь, что вас не утомила, и до встречи в Москве.
Спасибо:)

Всё зелёное уже и цветёт, снега как и не бывало...



27 комментариев:

  1. Так здорово, читала предыдущий пост с предвкушением прочтения следующего))Так интересно! Периодически захаживаю на сайт Laduree,всегда люблю подолгу рассматривать иллюстрации, а тут все настоящее!Когда,мы попадем в Париж я сойду с ума от счастья)) Благодаря твоим постам я постараюсь приблизить нашу поездку как можно быстрее!)))Вот и я все записываю в телефон или айпад, но от таких милых вещичек отказаться не могу, очень тебя понимаю!))

    Нисколечко, нисколечко не утомила!! Было очень интересно и когда мы доберемся до Парижа, обязательно возьму у тебя совет, что нужно посетить в обязательном порядке!))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно обращайся, когда будешь планировать поездку. Лучше всего, конечно весной, тепло и солнечно уже с марта.

      Удалить
  2. виды с храма Sacre Coeur- восхитительные, наверное сердце замирало от таких панарам!!!Науэль, спасибо за фото-прогулку по Парижу!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, на ночь глядя насмотрелась всей этой вкуснятины, теперь хочу есть :)))))))
    С покупочками!
    Фотографии и в правду передают дух Парижа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна:) а я там постоянно хотела есть:)))

      Удалить
  4. Au revoir, Paris ... déjà?!?
    Науэль, так быстро время пролетело, значит, не будет пока больше постов о Париже :( грустно. Спасибо за рассказы и фотографии, очень интересно и ничуть не утомительно, а очень даже наоборот! Виды с Sacre Coeur завораживают, смотреть можно часами! Фотографии Парижа рассматриваю и ловлю себя на мысли, что, вот бы там походить и всё посмотреть! Вкусненькое я тоже очень люблю :) но больше всего заинтересовало пирожное с малиной и розой - вот от него я бы точно не отказалась!
    С покупками-обновками! Снова всё очень интересное, ждем отзывов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, я сегодня уже вернулась в Москву. Я очень рада, что мои рассказы/показы понравились:) Спасибо:)

      Удалить
  5. С удачным шоппингом! Просто рай для сладкоежек!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие прекрасные фото и замечательный рассказ! Смотрю, читаю, и ощущение, что я снова в Париже)))
    Спасибо за вновь нагрянувшие воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  7. Столько всего интересно. И, да, я тоже люблю все милое-премилое. Хотя и сейчас вес высоооких технологий, отказываться от приятных мелочей не хочется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот купила этот ежедневник, разглядываю каждый день, а всё равно все записи в телефоне:)

      Удалить
    2. Ну правильно - просто для души :)))

      Удалить
  8. Науэль, спасибо за мини-экскурсию, которую ты провела серией своих постов про Париж. Читала и рассматривала фото с удовольствием! А от фоток с вкусняшками слюнки даже потекли;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что Наталия:) Мне самой очень приятно было поделиться:)

      Удалить
  9. Я обожаю твои посты на тему Парижа! Словно сама путешествую!
    Всё так красиво и очень интересно описываешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Какие приятные слова! Но лучше, самой это всё увидеть:)

      Удалить
  10. Какой обширный пост о Париже! Я тоже была в Париже у друзей перед Рождеством! И у меня есть об этом не большой пост, приглашаю в гости http://lenochka21no.blogspot.no/?m=0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не успела в этом году на ёлку в Лафайет. Они там всегда такие красивые:) Хоть у вас в блоге подглядела:)

      Удалить
  11. Ах, Париж! Меня он одновременно манит и отталкивает))) Но выпечка во Франции это конечно нечто. Жалко, что я во время своего визита в Париж не посетила бутик ЛяДюре((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, может ещё будет возможность посетить? А чем город отталкивает?

      Удалить
  12. Да,конечно,все эти сладости прям и манят.Поздравляю вас с отличными покупочками.С фирмой IOMA не сталкивалась.Так что интересно будет почитать у вас обзор про него)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лейсан:) Фирму IOMA я никогда не покупала, вот впервые. Когда начну пользоваться, расскажу:)

      Удалить
  13. Красота, красота, красота.) И с покупочками....

    ОтветитьУдалить