пятница, 10 мая 2013 г.

Чайная Коробочка LA THÉ BOX "PURET(H)É" за Апрель

Привет дорогие девушки.
В апреле чайный сервис LA THÉ BOX объединился с французским канцелярским брендом PAPIER TIGRE (Бумажный Тигр). Эта марка выпускает различные тетради, блокноты, календари, тканевые сумки итд ВОТ САЙТ и отличается очень минималистским дизайном.

Поэтому оформление коробочки получилось такое спокойное, или проще говоря "ничего лишнего".
Коробочку по этому  поводу назвали PURET(H)É, что означает ЧИСТО(ЧАЙ), такая игра слов.

Не успев ничего открыть, я уже обнаружила пакет черного чая. Он был доложен отдельно, так как не поместился в основную коробочку.


В различных отделениях можно найти:
- 10 одноразовых пакетиков чая.
- 3 пакета рассыпного чая: 1 черный, 1 смесь зеленого с белым и 1 зеленый с клубникой.
- 1 пакет с настойкой какао "Infusion de cacao" от бельгийского шоколатье Pierre Marcolini. Это натуральная стружка растения какао, которую нужно заваривать кипятком. Также можно добавлять в горячее молоко, но вкус очень тонкий, не насыщенный, так как это не какао-порошок.  
- 1 флакон пищевого эфирного масла лимона от RevelEssence. Им можно ароматизировать рассыпной чай или пакетированный перед тем как его заваривать, для меня это неожиданная вещь, не встречала раньше...
- 1 шоколадка, её уже нет на фото, съели...
И как обычно книжечка с описанием всего состава, открытки от Papier Tigre (на фото они в прозрачном пакетики) и флайер на скидку в бутике RevelEssence (на фото он с розовыми цветами).


Но самое неожиданное это 4 натуральных засушенных растений (дикая лаванда, цветок лаванды, горный шалфей и дикий тимьян) от Le Bénéfique. Эти веточки надо заваривать прямо в чашке 90С водой, чтоб получить натуральный отвар. Выглядит очень симпатично. Притом каждый отвар имеет свое назначение, например тимьян от головной боли и болей в желудке; шалфей после еды, для облегчения пищеварения.

Как обычно - чудесная коробочка. По дизайну, коробочка для меня наверное слишком "спокойная" но зато я познакомилась с такими необычными вещами как пищевое эфирное масло, стружка какао, засушенные веточки для заварки, не говоря о просто традиционном прекрасном чае.
Естественно я жду следующую коробочку с нетерпением, тем более в мае будет ещё и лимитка ко дню матери.
Спасибо за внимание.

40 комментариев:

  1. В Украине коробочных сервисов всего три, и то их наполнение оставляет желать лучшего. Мне остается только мечтать, чтобы появились чайные боксы с таким интересным и вкусным наполнением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой же чайный сервис хочется и в России и вообще везде где пьют чай)

      Удалить
  2. какая чудесно-вкусная коробочка!не отказалась бы!) люблю знакомится с новыми сортами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это как раз тот вариант, когда можно незнакомые вкусы и ароматы попробовать) Всегда очень интересно)

      Удалить
  3. Коробочка супер! Все эти чайные коробочки потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  4. Впервые вижу чайную коробочку и просто в восторге! С удовольствием бы тоже такую получила. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такие чайные коробочки просто находка и главное огромное удовольствие)

      Удалить
  5. Засушенные растения очень неожиданно увидеть,но как-то это подкупает)))
    Классное наполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, эти растения меня тоже удивили, если бы не описание, я бы и не поняла, что это)))

      Удалить
  6. Очень классная коробочка! мне еще почему-то понравилось, что она с отделениями::) Эфирное масло удивило, тоже впервые о таком слышу, а особенно удивили растения, даже не их присутствие, как таковое, а то, что они прекрасно транспортировались и не рассыпались, и не сломались, по-моему это чудо))А вообще все ням! Науэль, вы успеваете все попробовать ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, эта коробочка всегда со множеством отделений, это очень удобно, всё лежит на своих местах) А растения были упакованы в отдельный пакетик и лежали в узком отделении, на третьей фото в самом верху. Поэтому у них было мало шансов развалиться. Хотя на вид они очень хрупкие. Пробовать успеваю, но некоторые сорта отношу в офис, там быстрее все расходится))

      Удалить
  7. Чайные коробочки вызывают дикую зависть:-) Когда же у нас появится что-то подобное,эх!Науэль,приятного чаепития!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вот есть чайный сервис, но всё равно не совсем ещё то http://giftea.ru/

      Спасибо)

      Удалить
  8. Ох боже!Вот что значит продуманный сервис..и хоть почти все чаи мимо меня....но вот доплнения стоят того чтоб заказать коробку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мне тоже не все чаи нравятся) Но такой интересный подход и привлекательное оформление сглаживают всё))

      Удалить
  9. Лавандовый чай вкусный, наверняка с сушеными травами получится что-то бесподобное!
    PS У тебя посты почему-то отображаются на под катом, а полностью - очень неудобно листать стало. Или у меня файерфокс так стал видеть. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, это когда я пост пишу на I pad, тогда так получается. С Firefox у тебя всё в порядке. Я исправила, теперь нормально видно?

      Удалить
    2. Верхний нормально, а предыдущий все равно длинный.

      Удалить
    3. Ок, постараюсь исправить, но разница зависит от планшета и компьютера. Программа Blogger для планшета не до конца правильно разработана(

      Удалить
  10. Отличная идея с чайными коробочками!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну вот, опять сижу, молчу, завидую... Есть у нас сервис чай-кофе в подарок, но это далеко не то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы про этот http://giftea.ru/ ? Мне он тоже кажется не совсем продуманным, и не хватает "загадки"))

      Удалить
    2. Да, про него. Я их сайт посмотрела, чай-кофе может и хорошие у них, но заказывать по 50 гр 2-3 вида чая-кофе как то не сюрприз, а продуманная покупка.

      Удалить
    3. Вот и я про то же, нет сюрприза, а просто заказ. Им надо придумать коробочку "вслепую"))

      Удалить
    4. Интересно, а в других странах есть чайные коробочки (например, Германия, Англия или США) или только во Франции так чай любят?

      Удалить
    5. Анна, мне кажется в США должна быть, там как раз огромное количество разных коробочек, больше чем где либо. Но надо поискать. А вот в других странах, не знаю. Хотя в Англии тоже должно быть...

      Удалить
    6. Я просто никогда не встречала в сети про чайные коробочки какие либо кроме французских, но я сильно и не искала, если честно. Если Вы найдете поделитесь с нами этой информацией :-)

      Удалить
    7. Если найду, обязательно скажу) Но вот пока поискала и тоже ничего не нашла кроме знакомых мне французских, даже странно)

      Удалить
  12. Всегда жду именно обзор на чайные коробочки больше всего и они всегда оправдывают ожидания. Этот раз не исключение, все очень нравится, как всегда открываю для себя что-то новенькое, как например эфирное масло пищевое или стружка какао. Состав на высшем уровне и лаконичный дизайн коробочки мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира, рада, что угодила) Меня тоже всегда радует наполнение, больше даже чем косметические коробочки)) А в этот раз вообще столько нового для себя узнала, и масло, и веточки...

      Удалить
  13. Объединение пошло им на пользу, коробочка прямо интересная стала, не просто чай. Если и в мае будет что-то подобное, придется снова подписываться)))) А на лимитку когда подписка откроется? И какого числа очередной день матери?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День матери 26 мая, подписка на лимитку началась 7 мая, но коробки все раскупили. Они обещали еще сделать коробочки и продлить подписку, надо на сайте ловить.

      Удалить
  14. Я тоже всегда жду именно обзор на чайные коробочки и сегодня опять попыталась найти подобный сервис в России и вот на что наткнулась: http://teainbox.ru/, также эта компания занимается шоколадными коробочками http://chocoinbox.ru/. Это конечно не сравнится с французским сервисом, но хоть что-то)) Возможно есть кто-либо, кто пользовался этим сервисом??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я вот тоже только вчера про этот сервис узнала) Пускай хоть какой-то будет для начала, а потом может будут улучшаться или появится конкуренция)

      Удалить
  15. Мне кажется коробочка оформлена очень даже симпатично)
    Очень заботливо и полезно-напомнить клиентам о возвращении к при роде - это я про стружку, эфирку и травки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз тема коробочки "чистота" в смысле чистых и натуральных продуктов, вы все правильно прочувствовали)

      Удалить