вторник, 14 октября 2014 г.

Eau de Parfum Repetto и L'Imperatrice D&G

Привет дорогие девушки,
Хочу поделиться с вами покупкой двух ароматов, один из которых новинка этого года а второй уже давно вышедший мой любимчик.

Eau de Parfum REPETTO и Eau de Toilette L'IMPERATRICE
В прошлом 2013 году, французская балетная марка Repetto выпустила свой первый аромат под одноименном названием, мне он очень понравился и я им пользуюсь по сей день а этой весной марка выпустила уже парфюмированную воду, это более насыщенный вариант прошлогодней туалетной воды. Ноты у них одинаковые за исключением одной. В прошлогодней воде присутствует груша а в новой слива. И это, надо сказать, очень сильно меняет характера аромата.

 Черная корочка окутана атласной розовой ленточкой, наподобие балетных пуант.

 Округлый флакон из матового стекла.

 Eau de Parfum Repetto относится к цветочно-фруктовым ароматам. 
Верхние Ноты- Слива и Цветы Вишни.
Средние Ноты- Флердоранж и Роза.
Базовые Ноты- Пачули, Амбра и Ваниль.
Лично для меня, первый аромат в варианте туалетная вода остается более удачным и любимым. Это очень женственная, пудровая и элегантная композиция, которая подходит для любого случая, и днем и вечером и не требует строгого разделения на теплые и холодные сезоны. А вот новая парфюмированная вода мне кажется потяжелела (из-за сливы?) и стала более сладкой. Мне она кажется больше подходящей для холодного времени года и более нарядная и вечерняя. Вот как, всего лишь одна нота может поменять и характер и восприятия аромата.    

 А вот этот "компот" один из моих самых любимых! Скажу честно, это единственный аромат который я уже купила около 5 флаконов! У меня были варианты в 100 мл и 50 мл и миниатюры и мне он до сих пор не надоел хоть я и стала им душится намного реже чем в 2009 году, когда его выпустили.
Аромат вышел в линейке Anthology под номером 3 и характеризовал собой карту Императрицы из колоды Таро. Я в этом мало, что понимаю но аромат получился на мой вкус великолепным. Тогда рекламную кампанию олицетворяли несколько топ-моделей а L'Imperatrice доверили самой Naomi Campbell. Кстати первые пару флаконов я покупала в Париже, в коробочках с её фотографией. Потом такого оформления я больше не встречала.


 Eau de Toilette L'Imperatrice относится к цветочно-водяным ароматам.
Верхние Ноты- Розовый перец, Киви, Ревень.
Средние Ноты- Жасмин, Цикламен и Арбуз.
Базовые Ноты- Мускус, Сандал и Лимонное Дерево.
На деле, в первую очередь я чувствую фруктовые ноты киви, арбуза и ревеня (который я на вкус не терплю но на запах, он мне очень нравится) и что-то цветочное, не знаю пахнет-ли цикламен чем-то...но у меня он растет и ничем не пахнет. Этот аромат способен мне моментально поднять настроение и ещё важный момент, я его на себе чувствую и это очень мне нравится. Кстати, почти всегда, когда я его ношу, все интересуются чем я пользуюсь?

Аромат уже снят с производства и для меня, это ужасно, надо будет ещё закупить.

Если Eau de Toilette L'Imperatrice  я больше чем довольна то Eau de Parfum Repetto у меня не войдет в 100% фавориты, мне ближе его первый вариант с грушей.

6 комментариев:

  1. Вот так всегда! Только марка создаст идеальный для тебя парфюм, как его быстро снимают с продаж. Сама пережила эту трагедию(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама в шоке, Оля! Узнала, что сняли только когда делала этот пост:((

      Удалить
  2. обалдеть! императрицу сняли?! срочно надо брать

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот, Императрицу уже сняли, а я её даже послушать не успела...)

    ОтветитьУдалить
  4. вот люди много пишут об Императрице,что аромат приедается,что ото всех им пахнет.но я,когда потестила,поняла,что хочу его.хотя,знаешь,мнение толпы все еще останавливает от покупки.дума,зря не взяла его на весну-лето.

    ОтветитьУдалить