понедельник, 17 ноября 2014 г.

FrenchBox за Октябрь 2014

Привет дорогие девушки,
Одна из моих новых любимых американских коробочек FRENCHBOX за октябрь наконец до меня дошла, чему я очень рада.
Это совсем новый сервис, доставляется пока только по США, стоит 24$ и содержит в себе французские марки косметики, сладостей и аксессуаров. Октябрьская коробочка пока ещё только вторая по счету так как сервис запустился в сентябре 2014 года.

 В октябре, темой стало Тепло Прованса (The Warmth of Provence) и сразу нас встречает открытка с прованской пословицей: В Провансе солнце восходит дважды, один раз утром а второй после дневного сна.
Надо сказать, что на юге франции дневной сон это святое!
И что-же я нашла под этой красочной открыткой?
 1-Мыло Savon de Marseille a l'extrait de Coton от Durance. 100 г. Стоимость 7,90$
Натуральное растительное мягкое мыло с экстрактом хлопка. Люблю эту марку и люблю её мыло и ароматы для подушек, я как-то о них рассказывала в блоге. Я видела у других девочек  попадались разные ароматы мыло, была роза, вербена, лаванда...я же хотела розу но также рада хлопку, он очень нежный и приятный.
Также к мылу положили купон на 15% скидку на сайте Durance.
2-Кисточка Кабуки Kabuki le Teint от Matis. Стоимость 15,50$.
Плотная натуральная кисть для нанесения пудры или бронзера. Очень приятная на ощупь и удобного размера, ворс из козла. Я очень рада, она действительная очень хорошо лежит в руке а ворс такой нежный, что напоминает животик котенка.

3-Набор освежающих салфеток Refreshing Towel от Oshibori. В наборе 4 салфетки. Стоимость 5$.
Впервые встречаю такие наборы в коробочках. Это такие салфетки как дают в суши-ресторанах, для освежения рук. В данном наборе- 3 больших салфетки и одна поменьше. Все в индивидуальной упаковке, их можно разогреть в микроволновке. 
4-Аромат Santal Carmin от Atelier Cologne. Пробник 2 мл. Стоимость 3$ (в меню указана цена пробника!).
Марка Atelier Cologne славится своими Cologne Absolues (pure perfume а проще говоря натуральными духами). Мне попался аромат Santal Carmin, выпущенный в 2014 году, в описании на красочной открытке он больше мужской чем женский, характеризует любопытных, страстных революционеров с развитой интуицией, готовых отстаивать свои идеи и воплощать свою мечту. В аромате в первую очередь ноты сандала в окружении шафрана, ванили, бергамота, лайма и кедра. Очень-очень вкусный по необычному аромат.

 Три салфетки пропитаны зеленым чаем а одна белым.

5-Блокнот с эксклюзивным рисунком от Christian Lacroix специально для Frenchbox.
Как я люблю различные блокноты и записные книжки! особенно когда оформление от такого кутюрье как Лакруа. Интересно, что он изобразил девушку в костюме французского региона Арль, именно этот-же регион, костюм и вообще девушки сейчас в новой линии от L'Occitane. Вот такое совпадение.   
6-Тушь для ресниц Mascara Soin Volume от Sothys. 10,50 мл. Стоимость 28$.
Тушь-уход для придания объема, черного цвета. В составе три вида воска: пчелиный, карнаубский  и канделилский. Эта тушь идет бонусом в коробочке, её нет в меню так как она сейчас заменяется обновленной версией и больше не будет выпускаться.


7-Прованские специи Herbes de Provence от Provence Epice. 100г. Стоимость 7$.
Мешочек кажется огромным! Смесь из прованских трав: Розмарин, Базилик, Тимьян, Майоран и Чабер, для добавки в различные блюда и барбекью.
8-Сладости Mini Calissons от Couleur Calisson. 4 шт. Стоимость 3$
Калиссон это традиционное прованское лакомство на основе миндаля, немного похоже на марципан но более мягкое. В наборе 4 штучки с разными вкусами: лимон, малина, слива.
К вкусной части коробочки ещё прилагается карточка с рецептами трех самых известных прованских дипов (соусов), Anchoiade (на основе анчоусов), Tapenade (на основе маслин) и Caviar d'Aubergines (баклажановая икра)

Мне очень нравится! Такой теплый привет из солнечного берега Франции. Как и обещали, всё в коробочке от французских марок, состав разнообразный и нужный. Может немного странно смотрятся освежающие салфетки, они больше к Японии отсылают но сделаны во Франции, французским брендом. Больше всего понравилась кисть, мыло, тушь и духи. Они оказались очень вкусными и уютными.

5 комментариев:

  1. очень необычное наполнение! все сразу, но все такое милое))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная коробочка, так много всего!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая и теплая коробочка

    ОтветитьУдалить
  4. Превосходная коробочка! Мыло чудное, я не так давно ваш подарок от этого бренда описывала в отзыве (мыло с оливкой).

    ОтветитьУдалить
  5. кисточка симпатичная)и блокнот очень такой женский - приятная штука

    ОтветитьУдалить