четверг, 1 января 2015 г.

Мои Фавориты за 2014 Год

Привет, мои дорогие!
Надеюсь новый год вы отметили весело, получили много подарков и встретили всех близких и любимых людей!
Этот пост получился совсем спонтанно, в первый день января. Я не собиралась его делать а потом передумала и решилась.
Хочу просто показать свои самые любимые средства 2014 года. Большинство фаворитов были выпущены в 2014 году, все, кроме одного.


Парфюмерия:
1-В самом начале 2014 года Elie Saab выпустил аромат L'Eau Couture, как только я его попробовала, я уже не могла его не купить! Я уже рассказывала про этот аромат в отдельном посте, в январе или феврале, но напомню, аромат создал Francis Kurkdjian используя буквально три ноты: молодой миндаль, флердоранж и ваниль. Композиция получилась легкая, свежая и хрустящая. У меня уже второй флакон начат. Обожаю!
2- Аромат для нижнего белья Eau de Lingerie от Guerlain. Необычный аромат не для кожи а для белья. Eau de Lingerie пахнет изысканно и одновременно нежно ирисом, розой, мускусом, оставляет чудесную пудровую вуаль.

Лаки:
3-Этот лак меня почти свёл с ума на столько я его хотела но не могла нигде найти! 50 Bleu Celadon от Yves Saint Laurent (лимитка года). Такой необычный мятный цвет, переходящий от голубого к бледно-зеленому. Но когда я его заполучила, поняла, хотела не зря, он прекрасен! И кисточка, и цвет и поведение, в нем всё красиво.
4-Лак Rouge от Christian Louboutin. Самый заметный "лаковый" запуск 2014 года. Здесь всё ясно, флакон создает тон и подчеркивает, что обувной мастер не просто вышел погулять а собирается надолго захватить мир beauty-индустрии. По факту, лак совершенно шикарного качества, никаких нареканий на него нет, красавец! И оформление и качество лака на высоте. Хочу подчеркнуть, что я говорю именно о тоне Rouge, я пробовала ещё другой оттенок, нюдовый и он оказался не таким безупречным.

Пудры-Бронзеры-Хайлайтры:
5-Бронзер-Румяна Terracotta Sun Celebration от Guerlain (лимитка года). Моя первая Terracotta. До этого проходила мимо данного продукта а тут, выпуск к 30-летию меня зацепил. Мне понравилось всё: круглое деревянной оформление, цветовая гамма (розовый, коралловый, коричневый и немного золота) и аромат. На моей коже эффект красивый, матовый, деликатный, не рыжит.
6-Метеориты Perles d'Etoile от Guerlain (лимитка года). Я совсем не любительница Метеоритов, у меня их всего один вариант был (Perles de Dragon) но эти...как только увидела промо, ждала с нетерпением и знала, что обязательно куплю. Купила и пользуюсь почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Они шикарные! Именно вот такие, не белые, не бледные, то, что мне надо, использую их иногда вместо румян, или на область скул, они дают очень красивое сатиновое сияние. Главное наносить немного.
7-Хайлайтер Camelia de Plumes от Chanel (лимитка года). С этим хайлайтером получилось наоборот. Я совсем не собиралась его покупать, пошла в бутик совсем за другим продуктом но увидев Camelia de Plumes живьем- влюбилась. Она такая красивая! Купила, думала для коллекции, для красоты а оказалось, что очень ходовой продукт. С удовольствием использую для придания легкого сияния.

Декоративная Косметика:
8-Тени Ombre Couture тон 5 Taupe Velours от Givenchy. Мне всегда казалось, что кремовые тени надо наносить пальцем а я это очень не люблю, долго мучилась, пальцами не получается нанести равномерно и лежали они не долго а потом попробовала нанести их кисточкой и свершилось чудо. Почему у меня было такое неправильное мнение? Оказывается кремовые тени великолепно тушуются кистью. А конкретно эти, при нанесении кисточкой держатся целый день, сохраняя красивый матовый тауповый цвет, очень их люблю и очень часто пользуюсь, ещё есть из этой серии нежно-розовые, также хороши.
9-Марку NudeStix я узнала только недавно. Тени-Карандаш Magnetic Eye Color в оттенке Immortal использую когда спешу и надо быстро-быстро накрасить глаза. Мягкие, быстро ложатся и хорошо растушевываются, очень удобные в применении, держатся целый день. Находка года для меня. У марки все оттенки нейтральные, нюдовые, как раз на каждый день но можно и создавать более изысканные варианты макияжа комбинируя цвета.
10-Очень многие ждали запуск make-up линии от Gucci. Помада Audacious Lipstick тон 030 хороша! Цвет красивый нюдово-розовый. Для зимнего сезона идеально защищает губы от холода и пересыхания так как ложится достаточно плотным слоем. Не сушит, хорошо держит цвет, спокойно переживает легкий перекус. Может не самая шикарная помада но из всех новинок и покупок 2014 года, она одна из лучших.

Вот такая у меня десятка фаворитов за прошлый год, много лимиток в неё попало, много уже давно знакомых марок, но это то, что я использую с удовольствием и рада, что они у меня есть. 

27 комментариев:

  1. Интересно, что все пишут пост про фавориты года, но по большей части в них оказываются осенние и зимние продукты) У тебя классная поборка, Науэль!! Было интересно почитать.
    У меня в голове почему-то только уходовые продукты, если заходит речь о фаворитах) Но не соберусь написать, так как многое уже закончилось или в некрасивом виде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня в этом году новогодние лимитки впечатлили и осенние выпуски:) но в подборке есть даже пара продуктов аж января 2914, совсем начало года:)

      Удалить
    2. Новогодние всегда впечатляют) а вот на анонсы весны смотрю, не нравится..

      Удалить
    3. Ой, завидую! А мне многое нравится уже, Guerlain, Chanel и не только:) Страшно, что будет с бюджетом!

      Удалить
  2. Тени Живанши я тоже ставлю в список фаворитов и обожаю все ароматы Франсиса Куркджян, собираю потихоньку коллекцию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ами, я знаю про твою любовь к ароматам Куркджяна:)

      Удалить
  3. А румянами ты что ли не пользуешься? Или они так плохи, что и в список не попали? Терракота просто красавица! Я помню, побоялась ее брать из за яркости..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуюсь румянами, конечно, но это в основном Chanel и они мои фавориты уже несколько лет а здесь речь идет о тех средствах которые стали для меня открытием в 2014 году:)

      Удалить
  4. Кремовые тени Givenchy обалденные по всем характеристикам!!) Соглашусь))
    Отличные фавориты!!))) С Новым годом, Науэль!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, у меня эти тени не держались когда наносила пальцами и даже чуть их не отложила в дальний ящик:)) а теперь просто их обожаю!
      С Новым годом, счастья и радости, пусть год станет очень добрым!

      Удалить
    2. Спасибо, Науэль!!)) а у меня держатся пальчиками как ни странно)))

      Удалить
  5. Науэль, дорогая, с Новым годом! Пусть новый год принесет счастье и удачу, радость и благополучие! И, конечно, много новых обновок и впечатлений! Sois heureuse. Dieu te protege toi, et ta famille. Je t'embrasse.
    Мне очень нравятся твои любимые продукты, я тебя понимаю :) сама выбрала бы, наверное, то же самое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена! Как приятно! И тебя с Новым годом, самых лучших тебе пожеланий, счастья, здоровья, любви и мира!
      Я уже давно думаю, куда ты пропала, на блог не могу войти но очень рада, что ты оказывается здесь!
      Mes meilleurs voeux de bonheur et j'espere que tout va pour le mieux, pour toi et ta famille. Bisous.

      Удалить
    2. Nawal, merci! Je suis la, je suis toujours la. Il y a certains problemes, j'ai decide de faire une pause et fermer mon blogue pour l'instant. J'espere ca va bien passer et je reprend bientôt . Inchallah :) Je te remercie pour tout, heureuse que je te connai. Je te souhaite que du bien.

      Удалить
    3. J'espere que les problèmes vont se résoudre et si tu reprends ton blogue, tiens moi au courant, s'il te plait.
      A tres bientot:)

      Удалить
  6. прекрасная коллекция! абсолютно согласна с тобой по поводу метеоритов и камелии))

    ОтветитьУдалить
  7. эх,красота какая!чудесные фавориты

    ОтветитьУдалить
  8. Отличные фавориты! У меня даже 2 с тобой совпали - аромат Elie Saab и осенние метеориты. Еще среди моих фаворитов: помада-флюид от Диор, правда пользовалась ей в основном летом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, помада-флюид хорошая но я ей редко пользовалась, всегда предпочитаю "классическую" помаду, поэтому не стала её в фавориты ставить:)

      Удалить
  9. Отличная подборка. Я метеоритами никогда не пользовалась, но давно хочется.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мои вторые, лишь, Метеориты, я раньше к ним спокойно относилась но этими пользуюсь регулярно, так совпало, что именно эти как будто для меня создали:))

      Удалить
  10. Науэль,с Новым годом!!Желаю радости и хорошего настроения!Спасибо за подборку-было оч интересно почитать.У меня тоже тени живанши в белом оттенке-наносила пальчиком и не нравилось как ложатся,теперь кистью попробую.Только оттенок изрядно поднадоел,брала их на лето,удивил их охлаждающий эффект для век!Из новинок последних в моих фаворитах праздничная палетка кларанс в лаковом красном футляре-просто в восторге от нее!Герлен что то поднадоел,хотя метериоты у них мега продукт-пользуюсь не первый год.Всегда мимо ланкома проходила,а тут решилась на пудру и уходовые для лица.Пудра впечатлила и средствами довольна,а из самых последних покупок очень понравился по действию/качеству/ощущения крем антицеллюлитный для похудения шисейдо.Вот это вещь!!А про уходовые средства для лица/тела/волос сделаешь обзор своих любимчиков?Уж очень любопытно почитать.Может что новенькое для себя открою.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С прошедшими праздниками, Светлана:)
      У мня тоже есть эти белые тени но в пробнике, я их пока не пробовала, надо будет испытать этот охлаждающий эффект:) Ланком я тоже очень редко покупаю, из последнего был тональный крем двойной Teint Visionnaire, хороший кстати а вот Clarins я не люблю, разлюбила марку, она мне так надоела в коробочках, что выработался негатив:))
      Показать фавориты по уходу я не планировала, это очень сложно в том плане, что у всех разный тип кожи, волос и ожидания от ухода разные, что одной хорошо, другой совсем не интересно:) И ещё, за год меня мало, что впечатлило, буквально 3-4 средства и я о них в отдельных постах говорила. Вот самое любимое из ухода в прошлом году была черная пластифицирующая маска от Boscia, она прямо любимая-любимая:) А на крем антицеллюлитный от Шисейдо надо обратить внимание, спасибо за наводку, целлюлит рано или поздно тема актуальная.

      Удалить
  11. Всё такое красивое, замечателные фавориты.:))

    ОтветитьУдалить